Этюд в осенних тонах / Sketch in autumn colors

ручная работа, текстильная брошь с вышивкой

На Пинтерест мне постоянно попадаются очень красивые текстильные броши. С бусинами, ленточками. И я давно уже загорелась сшить нечто подобное. И сшила. Как раз палитру взяв из последнего пятого задания Цветового вызова.


Но, поскольку, миниатюра явно не моё, то брошка у меня получилась отнюдь не маленькая - размах "крыльев" до 19см. Люблю я дубовые листья в натуральную величину, что уж тут сделаешь :))))

вышитая брошка

Синичку вышивала гладью. Тоже новая для меня техника. Всегда думала, что гладь - это нечто "ой, сложно как!". А оказалось, что даже легче чем счётный крест - здесь даже считать не надо. Как раскраска, только вместо красок - мулине. Правда, для большей реалистичности пришлось вышивать блендами. И теперь в моей коробке с мулине постепенно воцаряется хаос из спутанных ниточек-одиночек. Думала, провожусь с ней долго, однако управилась за два вечера - расту, однако! Первую вышивку гладью - мотылька - я мучила неделю. В Инстаграм я его показывала, в блоге  же на эту тему готовится большой репортаж)))))

Листья сшиты из мебельного велюра. Очень приятные наощупь, но выворачивать их было оооооо!.. и один листочек из искусственной кожи.

украшения из ткани, textile jewerly

Немного вязаных элементов. Всё вязалось и нашивалось  тут же, в процессе. Зелёную тесьму, жаль,  почти не видно - она ажурная и красивая. Узор изобретался прямо на ходу. 

Немного бисера на цветке из ткани. Должны были быть ещё и деревянные бусины , но я , пока собирала брошку, спрятала их в коробку , подальше от Алеся, да так, в спешке и забыла - побежала скорее фоткать, пока белый день не закончился. Декабрь в плане фотосъемки , конечно, не самый медитативный месяц: с утра ждёшь света, чтобы нормально поснимать, а после двух часов дня уже пык-мык - и сумерки. 

Вот такая запоздалая осень у меня в декабре. Задумалась ещё в октябре-месяце, в окончательный результат готов только сейчас. Вывод - готовь сани летом, и все новогодние подарки тоже, а задания выполняй сразу же, чтоб потом не пришлось галлопом по Европам всё доделывать в последний момент!)))

Брошку традиционно покажу в Рукодельном кафе

14 комментариев:

  1. Катя, замечательная брошка получилась! Такая самобытная. Использование разных рукодельных техник и материалов уж очень её украсило...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!) Сама любуюсь, очень довольная результатом))

      Удалить
  2. Катя, твоя брошь- настоящая, осенняя, и очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Господи, какая прелесть! Замечательное сочетание цвета и материалов)) Синичка, как живая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Сначала переживала, что синичка получилась какая-то как растрёпанная. А потом чмотсм и думаю - ну, как в жизни в общем-то)))))

      Удалить
  4. Катя, ах, какая красивая брошь! Ты отлично попала в цветовую гамму задания и даже листики дубовые из него взяла! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!)
      Я как вижу палитру, потом сложно избавиться от её образа - поэтому, что вижу, то и пою)))))

      Удалить
  5. Катя,нарядная брошь,интересная,содержательная.Как много в ней всего соединено вместе.Результат прекрасный!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох и красивая получилась вещица! Не перестаю удивляться, Катюша, твоим не стандартным работам-рукоделкам!!!! Рада, что ты на финише!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, интересные палитры дарят море вдохновения, Таня!)

      Удалить
  7. Благодарим Вас за участие в цикле DIY INSPIRATIONS. С уважением, DT DIY Магдалена

    ОтветитьУдалить
  8. Super praca!!!
    W imieniu DT DIY dziękuję za udział w zabawie - Aga.

    ОтветитьУдалить