Блогмас-5 Новогодние традиции



Хей-хей! Вот и я вливаюсь в чудесную игру, которую придумала Лена.
Если говорить о встрече нового года, то последние года три я в эту ночь просто сплю. И это, скажу я вам, такое счастье!)))) А особое удовольствие - утром первого января встать часов в девять утра, пока все ещё спят, спуститься вниз, включить телевизор... И смотреть мультики, поедая мандаринки, конфеты и новогодние салатики ^_^
Такой первоянварский завтрак обожаю с самого детства. Но особенно он удаётся именно когда случается утром, а не в два часа дня)))

Ещё из самых-самых новогодних - это приготовления к празднику. Последняя неделя перед Новым годом всегда проходит как в угаре - спускают с чердака коробки с украшениями, каждый день кто-то притаскивает из магазинов что-то новенькое: то блестящие шарики для маленькой ёлочки, что растёт во дворе, то подсвечники в виде фигурок Деда Мороза и Снегурочки, то очередной моток светодиодной гирлянды. Покупаются и делаются своими руками подарки, любовно запаковываются в обёртку.
И из каждого телевизора в доме несётся новогоднее настроение.

У меня своя, особая подборка песенок есть. От лиричной "Let it snow" до залихватской "Новогодней" от Дискотеки Аварии. Там даже "Да здравствует сюрприз" имеется, как напоминание о далёком детстве.
Ка-ак врублю на весь второй этаж!.. И сразу хочется прыгать на кровати и драться подушками)
А потом, набесившись, завалиться перед экраном и посмотреть милую добрую рождественскую сказку. Или комедию. Благо, и того и другого добра вагон. И из года в год смотреть даже не надоедает)

Но в этом году у меня на кинопросмотры совсем нет времени, поэтому планы на последнюю неделю - пересмотреть кучу советских комедий. Начиная "Девчатами" и заканчивая "Карнавальной ночью".

Еще обожаю гулять на всякие городские ёлки. Все эти огоньки-фонарики, украшающие город, в январе уже становятся совсем неактуальными, а вот в декабре самое то, что нужно для создания новогоднего настроения =)

12 комментариев:

  1. Катя. устроить весёлый бой подушками - замечательный план)))

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, ты отлично умеешь создавать новогоднее настроение, молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Точно, новогодние ярмарки в декабре - очень настроениеподнимательно!

    ОтветитьУдалить
  4. Битва подушками - отличный способ поднять настроение! :)

    ОтветитьУдалить
  5. На городских ёлках всегда весело!
    Хорошо там гулять и до,и после нового года,это да))

    ОтветитьУдалить