Скромный подарок себе любимой./ A modest gift to me.

Мне нужен был чехол на новый телефон, иначе, с моим отношением к вещам, он очень скоро превратился бы в старый. И чехольчик почему-то захотелось именно вышитый.
Захотелось - сделалось.
Вышитый чехол для смартфона

Орнамент нашла в интернете, правда, цвета упростила и вышила только половину - мне хватило целый май вышивать одну вещь, чтоб она мне уже успела надоесть. Канва изначально была белая (предполагалось почти полностью закрыть её вышивкой), но в процессе я вдруг решила её покрасить чаем (чтобы хоть как-то разнообразить ставший весьма унылым процесс вышивания однообразных узоров). Поэтому как только закончила вышивать коричневым цветом, тут же сварила вышивку в кастрюльке с крепким чаем.
Время двигалось к ужину, голодный народ подтягивался  на кухню. Пока стоишь с умным видом у плиты, помешивая в кастрюльке лоскуток ткани, самое сложное - сохранять невозмутимое выражение лица, отвечая на многочисленные вопросы "а что ты варишь?.."
В итоге канва приобрела приятный бежевый тон, и так мне понравилась, что я решила не шибко забивать её крестиками.

Толи ткань после варки села, толи крестики стянули канву, но отмерянного изначально размера на чехол не хватило. Опаньки! Пришлось отказаться от первоначального плана сшивать чехол бискорнюшечным швом и спешно нашивать бейку. Бейку сварганила из лоскутка уже ставшего любимым шоколадного льна (нашла в закромах у мужа - остался от пошива шорт. Так что шорты можно больше не резать)))).
На застёжку изначально просился магнит. Ну прям ооочень просился. Но техника и магниты... Хоть это сочетание и употребляется сплошь и рядом, но я дочь инженера-электронщика. А магниты у меня неодимовые, сильные. В общем,  решила все таки заменить магнит куском одежной липучки. Хоть и потерял футляр в стильности, ну так тож для себя, а мне нравится и так.
хэндмэйд по-беларусски

Все работы выполнены вручную. Внутри подкладка из нежнооранжевого хлопка. Чехольчик получился несколько свободный в толщину. Сначала хотела сделать внутреннюю подложку из фетра, и вшить ленточку для выдвигания телефона. Но передумала - из мягкого чехла удобно доставать телефон и так.
Очень приятно держать в руках вышитую вещь. Такой своеобразный комфортер, скажу я вам :)
Вот так потихоньку реализовываются планы из правила 12. А чехольчик я пока покажу в Рукодельном кафе.

3 комментария:

  1. Катя, отличный футлярчик получился с очень красивой вышивкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Никогда б раньше не подумала, что вышивка может иметь практичное применение, и это будет и красиво и удобно.)

      Удалить
  2. Катя, какой красивый чехол, вышивка классная и шикарно сочетается с джинсой!

    ОтветитьУдалить