Товарищ Январь / Comrade January

подушка новогодняя

Он шился долго и муторно. Первоначально фон задумывался белый, но на белом товарищ мне совершенно не понравился - не то пальто. Порола, даже нет - просто вырезала из куска белой ткани аппликацию и забросила в дальний угол. А уже под конец месяца решила, что раз анонс уже заявлен, надо дошивать. И дошивала без особого удовольствия. И накосячила порядком...
Мишка вышел невесёлый в общем.


Возможно, именно поэтому январь сам по себе у меня тоже выдался какой-то такой же - муторный и тяжелый. 
Но ребёнку, как ни странно, Миша понравился!) Простёганная на прямом ходу светлая клетчатая ткань-основа стала как-то мягче - её теперь очень приятно трогать.

И даже я, уже сшив подушку и пришивая на шапку помпон, решила, что не смотря ни на что, Январь всё таки получился вполне себе милым товарищем :)

Ухи шевелятся, помпон болтается, глаза смотрят прямо и честно. 

Конечно, можно было пришить ему на шапку красную звезду. И вообще, не колпак Санты, а буденовку нормальную парню справить. И партийный билет. И шашку наголо! И коня!..

Но это уже была бы совсем другая история. =)))

А пока наш товарищ спокойно лежит себе на сундуке, или на кровати, или на полу (смотря куда его затянет и кинет Лесь), и думает о судьбе Родины. А, возможно, мечтает о том, что когда-нибудь настанет светлое будущее, и вот тогдаааа...

подушка ручная работа 


А мы с товарищем, пожалуй, добавимся в галерею "Под крышей дома твоего"

Комментариев нет:

Отправить комментарий