Ёлка детская, безопасная / Safe Christmas tree for children.

Когда прочитала задание пятой недели нашей Хюгге-зимовки, первой мыслью было : "какие, на хрен желания???" Предновогодняя запара, а тут еще какие-то отчеты... Выпала я в общем, из проекта мысленно))) Но, поразмыслив, подумала - чем не способ остановиться и расслабиться?))
новогодний подарок для малыша

Как итог, мой мир всё решил за меня: 30 декабря вечером моя машинка ломает иглы. Три иглы было и все три сломаны. Суббота, вечер, два дня до нового года...  - какие магазины, какие иглы?.. Подарок ребенку дошивала на руках, закончить остальное возможности уже  не было. И вот она - остановка и предновогоднее хюгге)))) ну что, загадываем желания?)))


Но сперва покажу, над чем я так заморочилась в последние недели декабря:
Идея ёлки, с игрушками на липучке для самых маленьких, была мной откопана в сети уже давно. Силуэт ёлке выкроила самый простой. За счёт жёсткой мебельной ткани, стежки и нашитой липучки ёлочка хорошо держит форму.. Во всяком случае пополам её сложить не получится. На макушке у ёлки петелька из бейки, чтоб можно было продеть шнурок или ленточку и привязать ёлку к чему-нибудь. Я своё дерево повесила пока на ручку шкафа, хотя изначально крепить собиралась к спинке детской кроватки. Но к спинке пока не подойти - там стоят развалы коробок с тканями))))

идеальный подарок для ребенка 1 года

Изначально задумка была несколько иная, но из-за временной потери машинки и острой нехватки времени (дошивала уже 31-го декабря вечером), пришлось оставить ёлку в таком виде. Думаю, к следующему новому году я её вся таки тюнингую и добавлю обвеса. ;)

Игрушки тоже старалась шить самых простых (я б даже сказала, примитивных) форм без лишней пестроты и мелких деталей.

Всего 18 игрушечек, мягких, хлопковых. Но, думаю, со временем их станет больше.
Украшала игрушки минимально: фетром, вышивкой простыми стежками, кое-где деревянными пуговками и репсовыми ленточками.

А для игрушек буквально за десять минут сшился такой вот текстильный короб:

Фотографии делала утром первого января. Да, у нас тут праздник в разгаре!))) Доедаются салатики под божрящий утренний кофе, разворачиваются подарки. Муж накануне фыркал, мол, зачем я заморачиваюсь с этой ёлкой - будет ли ребёнок с ней играть, или она ему на пять минут, как другие игрушки. Поживём - увидим.
Ёлку повесила и нарядила, пока сын отжимал у деда жареную картошку. Потом папа привёл парня в комнату... Ох, как же я люблю эти моменты! Когда ребёнок впервые видит новую игрушку! Замирает сначала, рассматривает... Потом подходит ближе, пытается снять игрушку, вторую... Через минут десять они с папой уже увлечённо устраивали галерею игрушек на ковре в коридоре)))))
Вот в магазинных игрушках его больше всего привлекает... упаковка. Коробки, пакеты, целофан - это дааа! А ваши музыкальные домики и пластиковые машинки... - на, мама, играйся!

А теперь вернёмся к главному действу новогодней ночи! Пока все сидели за праздничным столом, я, уложив годовалого сынишку спать, сама уютно устроилась рядом с ним под одеялом и , любуясь салютами за окном, неспешно гуляла по блогам. Сын, бывает, спит беспокойно, поэтому оставлять его одного в спальне на втором этаже я не рискую.
Следующий текст в общем-то и писался аккурат за несколько минут до полуночи))))

Что касается загадывания желаний, то у меня всего два способа это сделать: написать список и забыть о нём или составить доску желаний и... забыть о ней))) 
И ещё! Я всё таки вспомнила свой вспомнила свой хюгге-рецепт! для предыдущего задания.

До нг семь минут, поэтому пишу список!

1 Путешествия. Весёлые, волшебные, радостные поездки и путешествия для нас с мужем и малышом.
2 Здоровья нам всем.
3 Тёплого долгого лета!
4 Пусть уже мир во всём мире.
5 Новых совместных проектов, творчества и успехов на этом поприще.
6 Много спорта и танцев в удовольствие!)
7 Научиться чему-то новому, интересному.

Семь - магическое число. Пусть же магия чисел и новогоднее волшебство подарит нам всем исполнение желаний! С Новым годом, мои хорошие!

8 комментариев:

  1. С новым годом!
    Тихий, спокойный домашний НГ, это так уютно)
    Елочка славная, идея интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Аня!
      Тихий уют начинаешь ценить с годами больше сумасбродных мероприятий))) хотя без последних тоже жить скучновато)))

      Удалить
  2. Катя, такой волшебный пост получился. Я прямо картинку эту увидела: салют и тебя с телефоном :)) А рядом спящий сынишка :)) Пусть мечты и желания сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Наташа!
      Приятно тебя видеть в блогах! Здоровья тебе!!!

      Удалить
  3. Пусть все пункты сбудутся!!! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, да!) Благодарю, Тетяна! Волшебного года тебе! =)

      Удалить
  4. Катя, рассмотрела Елочку с пристрастием - какая чУдная идея и ты молодец, что все-таки ее осилила! С наступившими праздниками и грядущим старым Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю, Оля!
    Да, пришлось отложить всё остальное, чтоб успеть её закончить, но результатом я очень довольна. =)

    ОтветитьУдалить