Подушечка для иголок / Pincushion

За что я люблю Halloween, так это за тыквы и бал-маскарад. Бал мне, как Золушке, в этом году не светит (Феи-крёстной не мае). А вот тыквы очень даже уродились. У свекрови на огороде. Одну из них (самую маленькую) мы с Лесиком утянули в свою комнату. Теперь она живёт с нами, такая милая и оранжевая. Кромсать на праздник, превращая её в хохочущую жуть, я точно не буду - она так чудесно смотрится на деревянном сундуке! Правда, Лесь её частенько роняет оттуда и закатывает под кровать. Боюсь, что с такими играми до весны тыквочка всё таки не доживёт...

Идея игольницы-картинки родилась как-то сама собой. В подарок одному чудесному человечку, который любит вышивать. Умильную лисью мордашку я скоммуниздила вот здесь
Лисичка и тыква  - это аппликация из фетра. Тыква - объёмная аппликация. Собственно, именно в голову тыкве и предполагается вкалывать иголки и булавки. Всё это дело - hand made, что называется, в чистом виде: никаких машинок! Кроила и сшивала все слои вручную. Мои кривоватые неровные стежки, я думаю, говорят об этом и сами. Вообще, именно после знакомства с фетром я и полюбила шить вручную. Медитативное такое занятие, скажу я вам. Затя-агивает! =)

Пришита аппликация к картонному прямоугольнику, обтянутому обивочной рогожкой. Причём, я сначала обтянула, а потом уже начала пришивать аппликацию. А что? Мы не ищем лёгких путей! =)

Размер рамки 9х11,5см, размер картинки 5х8см. Вообще, миниатюру такую шью впервые. но мне понравилось. =)




4 комментария:

  1. Ого, какая необычная компания - лисичка и тыква :) Очень позитивно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, поздно я узнала про "Зверополис" - поздно создала пост и не успела закинуть в галерею. Так бы было одной лисичкой больше)

      Удалить
    2. Я добавила эту лисичку в галерею. Пусть рыже-хвостатых будет много :)))

      Удалить
  2. Спасибо, Танюш! Мне очень хотелось этого - рыже-хвостатых Должно быть много!)))

    ОтветитьУдалить