Подушка Сова / Pillow Owl

Несколько лет я вела кочевой образ жизни, постоянно переезжая с одной съёмной квартиры на другую. Многие вещи даже не доставались из коробок. Когда мне надо было что-то, я просто залазила в коробку и брала оттуда нужное мне, а потом складывала обратно. Даже сейчас большая часть моей одежды, посуда, рукодельные нужности хранятся в больших картонных коробках. Поскольку своего угла нет, и живём мы у свекрови, распаковываться некуда, да и смысла особого я не вижу.


Одна из коробок, узкая и глубокая, занята книгами. Туда я заглядываю реже всего - всё можно найти в интернете. Но недавно мне понадобилась тетрадка в клеточку.

Очень срочно понадобилась, а бежать в магазин ну так влом! И вспомнила я, что когда-то под настроение купила несколько тетрадок в симпатичных обложках. И лежат эти тетрадки точно где-то в книжной коробке!
Пришлось копать. Тетрадки обнаружили сь на самом дне, но это не главное! Помимо них в коробке откопалась ещё одна чудесная вещица - пару лет назад сшитая мною сова-подушка! 



Я тогда очень увлеклась совами - рисовала их везде, шила. И вот, пробуя новую выкройку, пошила такую милаху. 

Сова очень мягкая и тискабельная. Набита холлофайбером.


Ткани - сборная солянка из того, что было под рукой: гобеленовая ткань, лён, мебельная, флис, бязь... Кисточки из остатков акриловой пряжи. 

Даже удивительно, что я её в своё время не продала и не подарила никому!
Сейчас, достав сову из коробки, так приятно смотреть, как она, довольная, сидит на сундуке - неимоверно удачно вписалась в интерьер нашей комнаты. =)

4 комментария:

  1. Удивительная сова! Как будто в шапочке :) А вид у нее будто она - старейшина совиного племени :))) Просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Старейшина", ага)))
      Ох, ты госоподи! У меня ж есть ещё одна сова! В то же плодотворное время созданная. В технике кофейной игрушки и расписанная вручную! Если откопаю ее - покажу в галерее)

      Удалить