Снеговик / Snowman

Глядя на то, как я вышиваю очередного снеговика, муж озабоченно поинтересовался, в курсе ли я, что Новый год давно прошел? Нет, ну этот-то прошел, но через год следующий! И тем более, снеговичок такой милый - я давно хотела вышить кого-нибудь из этой банды. Всего их там шесть очаровательных снежных парней. И все, как один, абсолютные милахи!

Вышивала не по ключу, а методом подбора из тех ниточек, что были в наличии. Мулине Гамма, ткань... -лоскут какой-то бязи завалялся. В тон очень он сюда подходил. Вышивала по накладной канве, снова используя для этих целей родную беларускую - ее у меня много, надо ж куда-то девать. Тем более, она рыхлая, ненакрахмаленная - выдергивается отлично!

И вот жеж ты подумай! Второго снеговика вышиваю - и у нас снегопад за снегопадом! Говорят, снеговики - это духи зимы. Я что, зиму наколдовываю каждый раз, как их вышиваю? Чтож, раз так, придется, видимо, вышивание остальных отложить на декабрь. Хочется все таки весну встретить пораньше, чем в середине апреля!))))

Вот казалось бы - всего 300км разницы, а климат так меняется! В моем родном городе в конце февраля уже оттепель, в марте до +10-15, а в начале мая уже можно открывать пляжный сезон. А лето долгое, знойное...
В Минске же 8 марта всегда встречаем с сугробами по колено, весна поздняя и стремительная - в течении апреля температура поднимается градусов до 15-18ти. И начало мая радует летним теплом. Но потом месяца полтора стабильно не выше +20.

Первые годы жизни в белорусской столице мне ужасно не хватало солнца! Потом привыкла. И сейчас даже странно, стоя по щиколотку в грязноснежном месиве, где-нибудь с середине марта, слышать по телефону от мамы "А у нас +15 и такое солнышко!"

1 комментарий:

  1. Какая идея замечательная с накладной канвой! У меня ж тоже лежит;)
    Желаю вышить и оформить всех к следующему Новому году;)

    ОтветитьУдалить