Сумка-планшет. Я ее слепила из того, что было... / Bag-tablet.

эксклюзивная сумка-планшет в Минске


"Мы верим в свою свободу, пока жива мечта..."

Эта песня "АРИИ" начала крутиться в моей голове, как только я увидела вот эту картинку:
 


Ох,  меня и бомбануло! "Надо брать!" - сказал внутренний голос. Грех было его не послушаться.

То, что это будет мототема, я даже не сомневалась - в чем же еще есть бОльшая свобода, как не в том, чтобы оседлать коня и эге-ге-гей, вы степи вольные!.. Ну, а в наш ХХl век конь, понятное дело, железный, а асфальтное полотно дороги может увести хоть на край света.
 Примчавшаяся на харлее муза тут же заявила, что это непременно должна быть сумка. В черно-белой гамме. 
Ага, легко быть музой : пиликай себе на арфе, да раздавай указания. В реальности же все оказалось не так просто: имевшиеся в наличии черно-белые тканюшки меня не устраивали совершенно. А вот во время уборки, в мужниной спортивной сумке нежданчиком обнаружились пару коричнево-бежевых лоскутов мебельной рогожки - образцы из старой коллекции. В общем, стоило мне увидеть эту клетку, как сразу стало ясно - шить сумку надо в коричневых тонах. И точка.


Сумка хэнд мэйд

Муза недовольно пыхнула мне в лицо выхлопными газами и умчала в закат. А я пошла мучать выкройку для аппликации.

Были идеи сделать рисунок на ткани, и я даже освободила в Нарнии стол под покрасочные работы... Но тут на глаза попалась связка образцов искусственной кожи (господя, это ж надо было - выйти замуж за байкера-мебельщика!)... Краски я даже распаковывать не стала - в один присест силуэт мотоцикла был перенесен с бумаги на кожзам, вырезан, наклеен и отстрочен. А я попутно еще узнала о том, что у меня есть лапка для кожи (в наборе лапок, подаренном мужем на позапрошлый новый год). 

сумка ручной работы

сумка в клетку ручная работа

Мне до такой степени горело поскорей закончить сумку, что я даже поленилась шить внутренний карман. Хотя там делов-то... Но мне ж надо бегом-бегом. И как итог - застряла на изготовлении ремня. Не, ремень классный получился! Верхняя сторона - тоже мебельная рогожка, но тоньше и плотнее. А снизу хб-шная плащевка. Внутрь зашила ременную ленту для жесткости. И все это я полдня сметывала-порола. В перерывах между ребенком и домашним бытом. Единственное "но" - не нашлось у меня хольнитенов в тон фурнитуры. :( А ехать в Минск по морозу только ради такой мелочи... Пришлось закреплять концы машинным зигзагом и утешаться тем, что потом я в любой момент могу все распороть и переделать. 

И раз уж пошла такая пляска... на подкладку тоже пустила мебельную ткань. И тоже рогожку. На этот раз мягенькую, ворсистую, как хб-шка. Никаких уплотнителей дополнительно ставить не стала - сумка в меру жесткая, форму держит хорошо сама по себе. Еще и за счет уголков из иск.кожи.


сумка с подкладкой из мебельных тканей

Изначальной мыслью было вшить застежку-молнию, но складной вариант мне понравился больше. А молнию я решила вшить в наружний карман и... попросту забыла о нем!)) 
В итоге закрывается это простейшее творение инженерной мысли на карабин. 

Сумка в клетку Минск купить

Вернувшаяся поинтересоваться результатом Муза осталась вполне довольна. Теперь осталось дождаться весны и открытия нового мотосезона. ;)

А я пока выгуляю новую сумочку в Рукодельном кафе

10 комментариев:

  1. Ну вы с Музой и постарались!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, я адрес так и не получила( Ты передумала?

      Удалить
    2. Катюша, я адрес так и не получила ( Ты передумала?

      Удалить
    3. Ох, нет, Танюш, не передумала! Просто я на почту могу зайти только с компа, а до него редко добираюсь. Хорошо, что ты напомнила! Сейчас адресс скину =)

      Удалить
  2. Ну здорово же! Очень здорово получилось! Цветовая гамма отличная! Мне очень понравилось)) Спасибо за ваше вдохновение от Первого Белорусского!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Первому Беларусскому за отличное вдохновляющее начало!)

      Удалить
  3. Спасибо за свободу от Первого белорусского!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилась сумка . Стильная и добротная - вот что значит сумка из мебельной ткани! Из х/б сумок вообще не могу принять , пусть и красивая будет в цветовых сочетаниях. Всё равно будет проигрывать в добротности и виде сумке хэбэшной .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соломія, я решилась шить из мебельных тканей только после того, как у тебя красоты насмотрелась. до этого сложно было развидеть в очередном мебельном лоскутке что-либо кроме очередного кресла или дивана))))

      Удалить
  5. Какая замечательная дизайнерская сумка получилась!!! Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить